カモメ ライヴマターズ
カモメ ライヴマターズ ホーム カモメ ライヴマターズ アバウト カモメ カモメ ライヴマターズ ライヴスケジュール カモメ ライヴマターズ フード&ドリンク カモメ ライヴマターズ アクセス カモメ ライヴマターズ パーティ カモメ ライヴマターズ リンク
2008 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 2010
2009

横濱ジャズプロムナード2009
公式サイト

横濱ジャズプロムナード2009の写真を掲載しました

KAMOMEでは当日でも、前売り料金でチケットのお求めができます。
KAMOMEでは、バッジをお持ちでない方も、チャージをお支払いいただければ、ご入店できます。
両日とも、御来店者多数が見込まれます。御予約の方優先ですので、御予約をお勧めします。

1日目 10月10日(土) 昼の部 15:00〜17:30 14:00よりご入店できます
「太田剣 Swingroove」
太田 剣(As)・村井 秀清(P)・土井 孝幸(B)・大槻"KALTA"英宣(Ds) ¥3,500

1日目 10月10日(土) 夜の部 19:00〜21:30 18:00よりご入店できます
SPICY KICKIN'
松田 肇(G)・坂本 竜太(B)・宮崎 裕介(P)(Key)・外薗 雄一(Ds) ¥3,500

「大槻"KALTA"英宣 アフターセッション」22:00〜 ¥1,500
大槻"KALTA"英宣(Ds)・河合 代介(Org)・荻原 亮(G)ほか
※ジャズプロムナード終了後のセッションの為、バッジを持っている方も、チャージのお支払いをお願いします。
プロミュージシャンの飛び入り歓迎。

2日目 10月11日(日) 昼の部 14:00〜16:30 13:00よりご入店できます
秀景満
村井 秀清(P)・平井 景(Ds)・須藤 満(B) ¥3,500
※規定の時刻より60分早く演奏を開始します。

2日目 10月11日(日) 夜の部 19:00〜21:30 18:00よりご入店できます
「Vertical-Engine」
大槻"KALTA"英宣(Ds)・太田 剣(Sax)・天野 清継(G)・新澤 健一郎(P)(Key)・鈴木 正人(B) ¥3,500

SUN MON TUE WED THU FRI SAT

10/1

羽根渕道広3
羽根渕 道広(Ts)(Fl)
馬場 孝喜(G)
川村 竜(B)
¥3,000

10/2

JaXon(P) Lunch Live
12:00〜13:00
No Charge

the ambo unit
安保 徹(Ts)
佐伯 賛平(P)
佐々木 悌二(B)
村田 憲一郎(Ds)
「ゲスト」
Bob Mover(Sax)
¥3,000

10/3

佐々木朝美 カルテット
佐々木 朝美(Vo)
石田 衛(P)
吉木 稔(B)
安藤 正則(Ds)
¥3,000
19:00 Start

10/4

Private

10/5

maiko カルテット
maiko(Vln)
太宰 百合(P)
岸 徹至(B)
はたけやま裕(Per)
¥3,000

10/6

CRYSTAL JAZZ LATINO
高橋 ゲタ夫(B)
Tony Guppy(Steelpan)
三科 かをり(Vo)
中島 徹(P)
宮本 仁(Per)
加納 樹麻(Ds)
¥3,500

10/7

丈青カルテット
丈青(P)
日野"JINO"賢二(Eb)
みどりん(Ds)
中村 恵介(Tp)
¥3,500

10/8

ZEKトリオ
清水 くるみ(P)
米木 康志(B)
本田 珠也(Ds)
¥3,500

10/9

JaXon(P) Lunch Live
12:00〜13:00
No Charge

PICK-UP
Hakon & Akane
Hakon Storm
(G)
野口 茜(P)
柳原 旭(B)
藤井 摂(Ds)
予約 ¥3,000
当日 ¥3,500

10/10

横濱ジャズプロムナード2009

太田剣 Swingroove

SPICY KICKIN'

大槻"KALTA"英宣 アフターセッション

写真を掲載しました

10/11

横濱ジャズプロムナード2009

秀景満

Vertical-Engine

写真を掲載しました

10/12

KALTA Septet
大槻"KALTA"英宣(Ds)
TOKU(Flh)(Vo)
太田 剣(Sax)
鈴木 央紹(Ts)
坂本 竜太(B)
金子 雄太(Key)
荻原 亮(G)
¥4,500
17:00 Open
18:00 Start

10/13

PICK-UP
サブカルテット

今出 宏゜(Hrm)(Vo)
和泉 聡志(エレキ)
池田 達也(B)
伊達 弦(Per)
¥3,000

10/14

JINO JAM
日野"JINO"賢二(B)
アンディ・ ウルフ
(Sax)
マサ小浜(G)
Jay Stixx(Ds)
¥3,500

10/15

えり&SAXOPHOBIA
大野 えり(Vo)
SAXOPHOBIA
緑川 英徳(As)
竹内 直(Ts)
岡 淳(Ts)
井上"JUJU"博之(Bs)
¥4,000

10/16

JaXon(P) Lunch Live
12:00〜13:00
No Charge

ユキ・アリマサトリオ
ユキ・アリマサ(P)
佐藤"ハチ"恭彦(B)
原 大力(Ds)
¥3,000

10/17

MALLET×PIT CD発売記念
〜実りの秋×マレピの秋=first live tour〜
宅間 善之(Vib)
宅間 政彰(Mar)
佐山 こうた(P)
田丸 智也(B)
TEDDY
(Ds)
¥3,500
19:00 Start

10/18

MALLET×PIT CD発売記念
〜実りの秋×マレピの秋=first live tour〜
宅間 善之(Vib)
宅間 政彰(Mar)
佐山 こうた(P)
田丸 智也(B)
TEDDY
(Ds)
¥3,500
19:00 Start

10/19

SHINPEI RUIKE 4 PIECE BAND
類家 心平(Tp)
ハクエイ・キム(P)
鉄井 孝司(B)
吉岡 大輔(Ds)
¥3,000

10/20

大口 純一郎トリオ
大口 純一郎(P)
米木 康志(B)
原 大力(Ds)
¥3,000

10/21

荻原 亮 セッション
荻原 亮(G)
佐久間 淳(P)(Key)
生沼 邦夫(B)
今泉 総之輔(Ds)
¥3,500

10/22

PICK-UP
Feel Bossa! 〜A.C.Jobim特集
金子 雄太(hammond B-3 org)
阿部 浩二(G)
倉田 大輔(Ds)
¥3,000

10/23

JaXon(P) Lunch Live
12:00〜13:00
No Charge

澄音色
〜ヴァイオリン小品集より〜
加納 伊都(Vln)
中野 友裕(P)
¥3,500
19:30 Start

10/24

鈴木 勲 OMA SOUND
鈴木 勲(B)
纐纈 雅代(As)
中村 恵介(Tp)
田村 和大(P)
三科 律子(Ds)
¥3,500
19:00 Start

10/25

藤井 学 セッション
藤井 学(Ds)
森下 滋(P)
佐藤 達哉(Ts)
納 浩一(B)
¥3,000
19:00 Start

10/26

加藤景子カルテット
加藤 景子(P)
西村 あきこ(Vo)
八尋 洋一(B)
伊達 弦(Per)
¥3,000

10/27

Nostophobia night
宮崎 隆睦(Sax)
田中 菜緒子(P)
高山 一也(G)
渋谷 有希子(B)
吉川 弾(Ds)
¥3,500

10/28

KALTA Quartet
大槻"KALTA"英宣(Ds)
宮崎 隆睦(Sax)(EWI)
新澤 健一郎(P)(Synthe)
井上 陽介(B)(Eb)
¥3,500

10/29

Neil Stalnaker Band (Horace Silver Project)
Neil Stalnaker
(Tp)
James Mahone(Ts)
Pat Hallaran(Tb)
Yuichi Inoue(P)
Ryuichi Yamamura(B)
Mike Reznikoff(Ds)
Sarah Yoshida(Vo)
¥3,000

10/30

JaXon(P) Lunch Live
12:00〜13:00
No Charge

Ya!Voices
Ya!Voices
河原 厚子(Vo)
城田 有子(Vo)(P)
Gonza(Vo)
ほんごさとこ(Vo)
カオリン(Vo)(Tp)
高橋 ゲタ夫(Vo)(B)
松浦 賢二(Vo)(Ds)
¥3,500

10/31

PICK-UP
菅波ひろみ Wiz Souloud
菅波 ひろみ(Vo)
中道 勝彦(Key)
二宮 純一(G)
小泉"P"克人(B)
定成 クンゴ(Ds)
¥3,000
19:00 Start
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
2009
2008 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 2010

横浜市中区住吉町5-76 Tel 045-662-5357 Mail kamome@yokohama-kamome.com